«Автомобилист» впервые вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

@Biznes Online

Сегодня прошел пятый матч ¼ финала Кубка Гагарина. СКА дома проиграл «Автомобилисту» (4:5). Счет в серии стал 4−1 в пользу уральской команды. Благодаря этой победе «Автомобилист» впервые вышел в полуфинал плей-офф КХЛ.

В первом периоде команды обменялись голами: у гостей забили нападающий Алексей Макеев (дважды), у хозяев — форвард АрсенийГрицюк. Во втором команды забили еще пять голов. У СКА отличились форварды Михаил Воробьев, Марат Хайруллин и Грицюк, у «Автомобилиста» — нападающий Алексей Бывальцев.

В самом начале третьего периода гости сравняли счет благодаря голу защитника Ника Эберта. Решающий гол «Автомобилист» забил в третьем периоде: отличился форвард Андрей Обидин.