Стали известны имена победителей чемпионата России по настольному теннису

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Максим Гребнев и Элизабет Абраамян стали победителями чемпионата России по настольному теннису в одиночном разряде.

Турнир в Санкт-Петербурге завершился в понедельник. В финале мужского одиночного разряда Максим Гребнев обыграл Кирилла Скачкова со счетом 4-2. Бронзовыми призерами стали Никита Артеменко и Александр Шибаев. 22-летний Гребнев, прежде трижды становившийся чемпионом страны в мужском парном разряде, впервые взял золото в одиночном разряде после двух поражений в финалах.

В женском финале Абраамян обыграла Марию Тайлакову со счетом 4-3. Бронзовыми призерами стали Яна Носкова и Влада Воронина. 20-летняя Абраамян стала пятикратной чемпионкой России. Она стала первой в истории спортсменкой, которая выиграла три чемпионата России в одиночном разряде подряд. Также на ее счету по одной победе в женском парном разряде и миксте.

Результаты парных соревнований:

Мужской разряд: 1. Владимир Сидоренко/Кирилл Скачков; 2. Денис Ивонин/Саъди Исмаилов; 3. Петр Федотов/Иван Никулин и Лев Кацман/Максим Гребнев;

Женский разряд: 1. Мария Тайлакова/Арина Слаутина; 2.Элизабет Абраамян /Екатерина Зиронова; 3. Яна Носкова/Ольга Воробьева и Дарья Чернова/Светлана Кудряшова;

Смешанный разряд: 1. Максим Боков/Валерия Коцюр; 2. Максим Гребнев/Влада Воронина; 3. Кирилл Скачков/Ольга Воробьева и Александр Шибаев/Яна Носкова.