Пять заполярных конькобежцев завоевали золото на всероссийских соревнованиях

В Оленегорске состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера. Среди заполярных спортсменов золото Полярной Олимпиады завоевали Анна Куприкова, Ксения Коржова, Дмитрий Зыкин, Никита Успехов, Данила Успехов.

В борьбе участвовали 52 спортсмена из Мурманской, Вологодской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, республики Карелия, Санкт-Петербурга

По сообщению регионального министерства спорта, конькобежец Кольского Заполярья с начала 2024 года Руслан Мурашов стал чемпионом России. Дмитрий Зыкин завоевал золотую медаль финала Кубка России по конькобежному спорту в масстарте.

Ксения Коржова стала серебряным призером первенства России на дистанциях 1500 и 3000 м. Также она стала абсолютным чемпионом 88-ого Праздника Севера вместе с Дмитрием Зыкиным.

Напомним, жительница Оленегорска Мария Валигура стала серебряным призёром Первенства Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту.