"Колорадо" одержал победу над "Питтсбургом" в НХЛ благодаря шайбе Тренина

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" одержал волевую победу над "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отыгравшись со счета 0:4.

Встреча в Денвере закончилась в овертайме со счетом 5:4 (0:2, 2:2, 2:0, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Ессе Пульюярви (8-я минута), Брайан Раст (16), Сидни Кросби (34) и Пьер-Оливье Джозеф (36). У хозяев дубль оформил Джонатан Друэн (44, 61), также голами отметились Шон Уокер (37), россиянин Яков Тренин (40) и Натан Маккиннон (56).

24 марта 2024 • начало в 21:00

Закончен в OT

(Кэйл Макар, Натан Маккиннон)

(Валттери Пуустинен)

Смотреть все голы

Для 27-летнего Тренина эта шайба стала 11-й в нынешнем сезоне, также на его счету 4 передачи в 67 матчах. Он впервые отличился за "Эвеланш", куда перешел в марте из "Нэшвилла".

"Питтсбург" с 70 очками идет на седьмой позиции в таблице Столичного дивизиона. Одержавший девятую победу подряд "Колорадо" (97 очков) располагается на первом месте в Центральном дивизионе.