«Челси» готовится к очередной легкой победе над «Бернли»? История противостояний

Игроки «Челси»Игроки «Челси»

Футбольный клуб «Челси» вряд ли встретит серьезное сопротивление со стороны «Бернли» в предстоящем матче.

В последние сезоны встречи «синих» с «бордовыми» складывались исключительно в пользу команды из Лондона. Вряд ли предстоящая игра станет исключением.

Вспомним, как «Челси» громил «Бернли» в последних сезонах АПЛ:

7 октября 2023: «Бернли» 1-4 «Челси»

В первой встрече текущего сезона «Челси» одержал уверенную победу. Хотя «бордовые» первыми открыли счет усилиями Уилсона Одоберта, им не удалось сдержать натиск лондонцев. Еще до перерыва Рахим Стерлинг ассистировал Амину Аль-Дакхилю, срезавшему мяч в собственные ворота. Во втором тайме «Челси» забил еще три мяча – с пенальти отличился Коул Палмер, а по голу на счету Рахима Стерлинга и Николаса Джексона.

5 марта 2022: «Бернли» 0-4 «Челси»

В прошлом сезоне «Челси» также разгромил «Бернли» на их поле со счетом 4:0. В этот раз команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Долгое время счет оставался 0:0, но во втором тайме «синие» взяли свое. Риc Джеймс вывел гостей вперед, а затем оформил дубль Кай Хаверц. Эффектную точку в матче поставил Кристиан Пулишич.

6 ноября 2021: «Челси» 1-1 «Бернли»

Единственное исключение за последние встречи – ничья 1:1 на «Стэмфорд Бридж» в ноябре 2021 года. «Челси» в том матче первым повел в счете благодаря голу Кая Хаверца, но подопечным Шона Дайча удалось сравнять счет на последних минутах встречи. Отличился Матей Выдра, добивший мяч после подачи Джея Родригеса.

Интересные факты

• Кай Хаверц – лучший бомбардир в матчах против «Бернли» среди игроков клубов АПЛ.
  • Первая победа бывшего тренера Томаса Тухеля во главе «Челси» была одержана как раз над «Бернли» (2:0).

Будет ли предстоящая встреча такой же легкой для «Челси», как и предыдущие? Узнаем совсем скоро!