Карлос Сайнс стал победителем Гран-при Австралии «Формулы-1»

@MK-Sport
Карлос Сайнс. Global Look Press

Испанский пилот итальянской команды «Феррари» Карлос Сайнс-младший выиграл третий этап «Формулы-1» – Гран-при Австралии, добравшись до финиша за 1 час 20 минут 26,843 секунды.

Зта победа стала для 29-летнего Сайнса третьей в карьере. Второе место занял его партнер по команде монегаск Шарль Леклер с отставанием 2,366 секунды. Тройку лидеров замкнул британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис, отстав от победителя на 5,904 секунды.

Трехкратный чемпион «Формулы-1» нидерландский пилот австрийского «Ред Булла» Макс Ферстаппен, выигравший квалификацию, сошел с дистанции на четвертом круге из-за проблем с тормозами и прервал серию из девяти побед. Также гонку впервые с 15 мая 2016 года не смогли завершить британские пилоты немецкого «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл.

Третий этап «Ф-1» состоялся в австралийском Мельбурне. Следующий этап будет проходить в Японии с 5 по 7 апреля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!