«Рейнджерс» обыграли «Флориду», Панарин сделал дубль и забил победный буллит

@Match TV

Артемий Панарин / Фото: © IMAGO/Daniel Bartel / imago-images.de / Global Look Press

Хоккеисты «Нью‑Йорк Рейнджерс» по буллитам обыграли «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Основное время завершилось со счетом 3:3 (0:1, 2:1, 1:1). Две шайбы забросил российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин (29‑я и 57‑я минуты), еще один гол на счету Адама Фокса (27). У «Флориды» голы на счету Мэттью Ткачука (9), Эту Луостаринена (21) и Картера Верхеге (56).

Победу «Рейнджерс в серии буллитов принес Панарин, который был признан первой звездой матча.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 27 бросков. Ворота «Флориды» защищал также россиянин — Сергей Бобровский. На его счету 34 отраженных броска.

«Рейнджерс» набрали 98 очков и вышли на первое место в Восточной конференции. «Флорида» (95) потерпела четвертое поражение подряд, но остается третьей на Востоке.

В других матчах игрового дня «Торонто» победил «Эдмонтон» (6:3), а «Ванкувер» переиграл «Калгари» (4:2).

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Фокс, 26:22 (бол.). Панарин, 28:23, 56:35. — Ткачук, 8:18. Луостаринен, 20:21. Верхеге, 55:52.

Победный буллит: Панарин

Голы: Макмэнн, 4:17, 35:46. Нюландер, 18:14 (бол.). Хольмберг, 28:02, 31:04. Мэттьюс, 59:47. — Хаймен, 44:59 (бол.). Перри, 48:32 (бол.). Драйзайтль, 56:21.

Голы: Хёгландер, 0:48, 28:16. Миллер, 56:42 (бол.). Линдхольм, 58:50. — Андерссон, 38:31. Хэнли, 59:42.