Формула-2. Австралия. Хаджар выиграл 2-ю гонку, Арон – 2-й, Мэлоуни – 3-й, Антонелли – 4-й, Бермэн – 10-й

@Sports.ru

Гонщик «Кампоса» Исак Хаджар одержал победу в основной гонке «Формулы-2» в Мельбурне.

Накануне француз выиграл спринт, однако уже после финиша лишился победы из-за штрафа.

Второе место занял пилот «Хайтека» Пауль Арон, третьим стал Зейн Мэлоуни из «Родена».

Обладатель поула Деннис Хаугер («МП Моторспорт») сошел после аварии на 11-м круге, что вызвало режим виртуальной машины безопасности. Хаджар воспользовался этим, чтобы провести пит-стоп и опередить гонщика «Премы» Андреа Кими Антонелли, который в итоге финишировал четвертым. Позже на трассу выехал и реальный сэйфти-кар.

Чемпион «Супер-Формулы» Ритомо Мията («Роден») занял пятое место, Виктор Мартен из «АРТ» – девятое, представитель «Премы» Оливер Бермэн – десятое, Пепе Марти («Кампос») – 14-е, Габриэль Бортолето («Инвикта») и Зак О’Салливан («АРТ») сошли.

Обновление: пилота «МП Моторспорт» Франко Колапинто дисквалифицировали за техническое нарушение, Рафаэль Вильягомес («Ван Амерсфорт»), Мартен и Бермэн поднялись на седьмую, восьмую и девятую строчки, а десятым стал Джек КроуфордДАМС»).

Мэлоуни по-прежнему лидирует в чемпионате, на счету пилота из Барбадоса 62 очка, следом располагаются Арон (47), Хаугер (41), Хаджар (34) и пилот «Инвикты» Куш Маини (33).