На турнире памяти В.В. Житлова прошли соревнования рапиристок

В Казани завершились соревнования девушек-рапиристок в рамках традиционного кадетского всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова.

В соревнованиях юношей обе золотые медали завоевали рапиристы Башкортостана. У девушек эту победную серию башкирских фехтовальщиков продолжила Малика Шафигуллина. Обыграв в решающем бою турнира москвичку Алису Ускову – 15:12, она завоевала золотую медаль.
В командном первенстве башкирские фехтовальщицы также выступили в финале. Но на этот раз взять «золото» им не удалось. Лучшими в этом виде программы стали хозяйки турнира, рапиристки Татарстана, добившиеся победы в решающей встрече со счетом 44:42.