«Авангард» проиграл «Локомотиву» в четвертом матче плей-офф

@Vechernij Omsk

Счет в серии, которая возвращается в Омск, стал 3:1 в пользу Ярославля.

Четвертый  матч серии плей-офф между «Локомотивом» и «Авангардом», который сегодня прошел в Ярославле, стартовал по знакомому сценарию. Железнодорожники захватили инициативу, больше времени владели шайбой. Омичи отбивались, рассчитывая на успех в контратаках. Давление принесло результат хозяевам. На 5-й минуте Георгий Иванов пробил Павла Хомченко, пустив шайбу в верхний угол. Вскоре форвард ярославцев Денис Алексеев сильным броском удваивает счет. Но по запросу омичей судьи посмотрели видео и гол отменили из-за положения вне игры. В конце периода Владимир Ткачев с Ридом Буше опасно выскочили на ворота Исаева, но переиграть вратаря «Локо» не смогли.

Больше атаковали хозяева и во втором периоде, но по-настоящему опасных моментов создали немного. Впрочем, и омичи, у которых выделялось первое звено, кроме нескольких бросков в створ не сильно загружали Исаева. На старте третьего периода ошибка гостей закончилась выходом Ивана Чеховича один на один с Хомченко и точным броском хоккеиста «Локомотива».

«Ястребы» встрепенулись, пошли вперед. Сильно бросал Дамир Шарипзянов, опасно атаковали Буше, Ткачев но распечатать ворота хозяев не смогли. Надежду для «ястребов» возродил Михаил Гуляев, который мощным щелчком «распечатал» Исаева. Но ее тут же погасил Артур Каюмов, удачно подставив клюшку после броска Кирьянова. За 2 с лишним минуты до конца омичи сняли вратаря, но это не помогло.

«Авангард» проиграл — 1:3, счет в серии, которая переезжает в Омск,  стал 3:1 в пользу ярославского клуба. Соперники встретятся вновь 24 марта на льду «G-Drive Арены». (6+).