Челябинский «Трактор» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Автор: Нина Рябинина

Южноуральские хоккеисты сенсационно обыграли обладателя Кубка континента столичное «Динамо» во всех четырех матчах.

В Челябинске завершился четвертый матч ¼ финала Кубка Гагарина «Трактор» vs «Динамо». Хозяева льда обыграл соперников из столицы и вышли в следующий раунд плей-офф.
Счет в матч на 9-й минуте открыли гости. Автором первой шайбы стал канадский легионер москвичей Седрик Пакетт. Но уже спустя 2 минуты форвард Чарльз Робинсон сравнял счет, затем Данил Юртайкин вывел свою команду вперед, а за 3 минуты до окончания первого периода Антон Бурдасов сделал счет 3:1, реализовав большинство. Следом за ним челябинский канадец Джек Родуолд воспользовался численным преимуществом и увеличил преимущество своей команды  4:1. Во второй двадцатиминутке «бело-голубые» сократили отставание. В составе «полицейских» отличился канадец Джордан Уил. В заключительном игровом отрезке он же оформил дубль. За пять минут до окончания встречи один из самых результативных игроков «Трактора» Максим Шабанов забросил очередную шайбу. Окончательный счет в матче был установлен за 28 секунд до финальной сирены, когда еще один североамериканский игрок гостей Эрик О'Делл огорчил голкипера «черно-белых» Зака Фукале. Однако на исход игры это уже не повлияло. Итог матча – 5:4 в пользу «Трактора». Счет в серии 4:0 также в пользу южноуральцев.
Команда Алексея Заварухина сенсационно вышла в полуфинал Кубка Гагарина. В следующем раунде плей-офф «черно-белые» встретятся с победителем серии «Авангард» vs «Локомотив».

×
Седрик Пакетт
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Закрытое акционерное общество "Хоккейный клуб "Динамо-Минск")
1
Антон Викторович Бурдасов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ЧГОО ХК "Трактор")
Джордан Уил
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")