"Трактор" обыграл московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Челябинский хоккейный клуб "Трактор" обыграл московское "Динамо" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в полуфинал турнира.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:4 (4:1, 0:1, 1:2) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Чарльз Робинсон (11-я минута), Данил Юртайкин (13), Антон Бурдасов (17), Джек Родуолд (20) и Максим Шабанов (55). В составе "бело-голубых" отличились Седрик Пакетт (9), Джордан Уил (26, 50) и Эрик О'Делл (60).

Форвард челябинцев Владимир Ткачев отметился голевой передачей, которая стала для него 200-й в КХЛ.

Смотреть все голы

"Трактор" выиграл серию со счетом 4-0 и в пятый раз сыграет в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша. Следующим соперником челябинцев будет победитель противостояния "Авангард" (Омск) – "Локомотив" (Ярославль), "Трактор" начнет серию в гостях.

"Динамо" - победитель регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. "Трактор" занял шестое место в таблице Восточной конференции.

СКА на грани вылета из плей-офф. Команда Ротенберга в критической ситуации

×
Антон Викторович Бурдасов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ЧГОО ХК "Трактор")
Седрик Пакетт
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Закрытое акционерное общество "Хоккейный клуб "Динамо-Минск")
1
Джордан Уил
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")