«Как сербы наши пока играть не могут». Попов — о матче России с Сербией

@

Бывший игрок «Рубина» Алексей Попов заявил, что сборная России показала не самую лучшую игру в товарищеском матче с Сербией, несмотря на разгромный счёт в пользу россиян (4:0).

«Такая победа ни о чём не говорит. Я, как и Александр Мостовой, перестал смотреть игру после первого тайма. Всё испортила красная карточка. Феерии в футболе никакой не было. Первые 20 минут показали, что мы очень нервничаем, мало что получается. Самое показательное, что у сборной нет фланговых защитников. Тот же Волков никогда им не был, много ошибался. Видимо, перенервничал. Или Хлусевич в одном из эпизодов в никуда зашвырнул передачу, чтобы не потерять мяч. Это показатель квалификации игроков и что они были эмоционально накачены перед матчем.

Мне понравилось, как исполнили два момента сербы: когда Йович бил по воротам после шикарной передачи Тадича и когда Гачинович бил через себя. Как сербы наши пока играть не могут. А после красной карточки гости перестали играть, им было понятно: через 3 месяца чемпионат Европы, зачем рвать пятую точку в товарищеской игре, проигрывая 0:2 после 45 минут, и рисковать получить травмы?» — сказал Попов«Матч ТВ».

В следующем матче футболисты Валерия Карпина сыграют с Парагваем. Встреча состоится 25 марта в Москве на «ВТБ Арене».