Александр Большунов взял четвертое «золото» Чемпионата России

Сегодня нашей мужской команде не было равных в эстафете 4×7,5

Сборная Архангельской области одержала победу в мужской эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке.

В составе команды выступали Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Савелий Коростелев и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

Они преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 22,7 секунды, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Второй стала команда Тюменской области (Андрей Парфенов, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) Третье место заняли представители первой команды Татарстана (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов).

Отметим, для Александра Большунова — это уже четвертая золотая медаль на текущем Чемпионате России.

Ну, а для Поморья — второе золото сегодня. Ранее в женской эстафете быстрее всех оказались лыжницы Архангельской области.

Ранее архангельские лыжники оказались сильнее всех в командном спринте — победу на своих дистанциях праздновали как мужской дует, Александр Большунов и Савелий Коростелев,

А днём ранее золотую медаль на чемпионате России в гонке классическим стилем сенсационно завоевал Ермил Вокуев — таким образом лыжник из Республики Коми прервал серию побед Александра Большунова.

Чемпионат России в «Малиновке» продлится до 24 марта. В гонках примут участие более 300 сильнейших лыжников из 32 регионов страны.