Лёгкая атлетика

15-17 марта в Челябинскепрошло первенство УрФО по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В нём приняли участие более 400 спортсменов из 6 субъектов РФ. От СШОР «Факел» выезжало 4 атлета.

Алексей Новиков (шк. 76) дважды стал серебряным призёром: в беге на 400 м (54,40) и 800 м (2.03,91 – личный рекорд), а также стал победителем в эстафете 4х400 м в составе юношеской сборной команды Свердловской области (3.42,43).

Анастасия Мухлынина (шк. 76) в прыжках в длину заняла 2 место (4.94). Александра Цыплякова в прыжках в высоту заняла 6 место (150 см), в прыжках в длину – 10-е (4.50 м). Злата Гладких (шк. 76) в прыжках в высоту заняла 6-8 место (145 см), в толкании ядра стала 10-й (7.79 м).

По итогам соревнований Свердловская область заняла 2 место в командном зачёте, уступив Челябинской области 2 очка. Поздравляем ребят и их тренеров Николая Кузнецова и Сергея Рязанова!