Ижевские «Купол-Родники» выиграли важнейший матч у баскетболистов «Тамбова»

Фото Александра Кирилина

Шансы на выход в восьмёрку сильнейших Суперлиги России остаются у ижевчан.
Матч 21-го марта принёс счёт 102:86 в пользу «Купола-Родников». Это была лучшая игра в сезоне в линии нападения, - считает главный тренер ижевской команды Сергей Чернов и болельщики, переполнившие трибуны ижевского спорткомплекса «Арена».
Кстати, следующий матч 24 марта ижевская команда проведёт в спорткомплексе Ижевской медицинской академии, где будет не так вольготно детям, потому что трибуны не отделены барьером от игрового пространства.
Трудно было предположить выигрыш с таким крупным счётом. Долгое время игра шла на равных. Первую 10-минутку ижевчане выиграли с преимуществом в два очка, во второй четверти обе команды набрали по 22 очка.
По классическому победному раскладу «Купол-Родники» добились солидного преимущества в следующем 10-минутном отрезке. Отрыв в счёте при выходе на заключительную четверть составил 17 очков. По ходу игры было преимущество и в более, чем 20 очков, но в последних минутах игры немного точнее в бросках были гости, поэтому в итоге — 102:86.
При этом наибольшее количество очков в этой игре набрал тамбовский баскетболист под № 0 Егор Бестужев (31 очко).
Достойно ему ответил в командных действиях ижевский игрок под № 00 Сергей Полстянов, принёсший команде 19 очков. Полстянов и Александр Куров исполнили по пять точных трёхочковых бросков.
Будем надеяться, что столь же слаженную командную игру «Купол-Родники» продемонстрируют с курским клубом «Русичи» 24 марта. На данный момент после 29 игр равное количество очков имеют и делят места с 8-го по 10-е в турнирной таблице команды «Университет-Югра» (Сургут), «Купол-Родники» и «Тамбов».
НА СНИМКЕ: Александр Куров (№ 94) и Кирилл Архипов (№ 12) против тамбовского «волка» Дениса Викентьева.