Сборная Казахстана не поедет на чемпионат Европы по футболу

<

ВАфинахзавершилсяполуфинальный матч плей-офф Лиги нацийУЕФА, в котором сборная Греции принималакоманду Казахстана. Это былодин из решающих поединков за путёвку на чемпионат Европы-2024.

Фаворитами этого противостояния считались греки,которые20 лет назад быличемпионамиЕвропы.Но многие специалисты футбола были уверены, что казахстанцы дадут им бой. Увы, надежды казахстанских любителей футбола не сбылись. Уже в первом тайме в воротахИгоряШацкогопобывало четыребезответныхмяча.На 9-й минуте гол с пенальти забилАнастасиосБакасетас, на 15-й минуте отличилсяДимитриосПелкас, на 37-й третий мяч забилФотисИоаннидис,ана 40-йДимитрисКурбелиссделал счёт разгромным.

Во втором тайме казахстанцы играличутьлучше.Но это уже не могло изменить ситуациюна поле.5:0 – победа сборной Греции, которая 26 марта в финале плей-офф Лиги нацийпоборется запутёвку на чемпионат Европыс командой Грузии. Напомним, что в другом полуфинале плей-офф Лиги наций грузины победили сборную Люксембурга – 2:0.