Матвиенко забил в свои ворота в игре с Боснией. Когда Украина вылетела от Уэльса, автогол Ярмоленко переписали на гол Бэйла

@Sports.ru

Игрок Украины забил гол в свои ворота в стыковом матче за выход на Евро-2024.

Босния и Герцеговина принимает Украину (1:1, второй тайм) в полуфинале пути B в квалификации чемпионата Европы.

На 56-й минуте защитник «Шахтера» Николай Матвиенко отправил мяч в сетку своих ворот.

После розыгрыша углового Амар Дедич с угла штрафной низом прострелил в сторону линии вратарской. Матвиенко в борьбе с Деннисом Хаджикадуничем срезал мяч ногой в ворота.

Напомним, что Украина не попала на ЧМ-2022, уступив Уэльсу (0:1). Тогда автогол был записан на полузащитника Андрея Ярмоленко – мяч после удара Гарета Бэйла со штрафного попал украинцу в голову и затем оказался в сетке. Позже мяч переписали на валлийца.

Sports ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Босния и ГерцеговинаУкраина.