Гимнастка из Больших Колпанов взяла три золота на турнире "Кубок чемпионок Алины Кабаевой"

@

Юная гимнастка из Гатчинского района Ленобласти стала лучшей с булавами и обручем на турнире "Гран-при Кубок чемпионок Алины Кабаевой". На международных соревнованиях девочка завоевала три золотых медали.

Как сообщила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим в своем Telegram-канале 21 марта, 12-летняя спортсменка Ксения Савинова завоевала сразу три золотых медали на соревнованиях международного уровня "Гран-при Кубок чемпионок Алины Кабаевой". Гимнастка из деревни Большие Колпаны выступила по программе преюниорок и стала лучшей в упражнениях с обручем и булавами, а также получила самый большой общий балл за два вида упражнений.

"Поздравляю Ксению и ее тренера Евгению Елисееву! Новых побед и реализации задуманного", — написала Нещадим.

Как сообщила всероссийская Федерация художественной гимнастики, само спортивное мероприятие проходило с 13 по 17 марта в Москве. Турнир проводился уже в 27-й раз. В столицу съехались участницы не только из России, но и из Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Италии, Франции, Германии, Израиля, Китая, Турции, Сербии, Хорватии, Беларуси, Сирии, Швейцарии, ОАЭ, Гренады, Молдовы, Казахстана, Черногории и Джибути.