Экс-защитник ФК «Тюмень» Валерий Кичин забил гол в отборочном матче чемпионата мира

Продолжается отборочный турнир чемпионата мира по футболу. В очередном матче сборная Тайваня принимала национальную команду Кыргызстана.

Напомню, что в составе гостей выступает экс-защитник ФК «Тюмень» Валерий Кичин. Он и стал одним из героев встречи. Кичин, который сейчас играет за красноярский «Енисей», открыл счёт на 54-й минуте, реализовав пенальти. Под занавес поединка приезжая дружина забила второй мяч. Его автором стал Кай Мерк, выступающий за люксембургский клуб «Унион Титус». 2:0 — победа сборной Кыргызстана. Отмечу, что гости с 24-й минуты действовали в меньшинстве после удаления Саида Дациева.

Таблицу в азиатской группе «Д» сейчас возглавляют сборные Кыргызстана и Малайзии, набравшие по шесть очков. Третье место занимает национальная команда Омана (3 балла).