Заполярные конькобежцы в числе сильнейших в России

В Коломне завершилисьодни из самых значимых всероссийских соревнований по конькобежному спорту, подводящие итоги спортивного сезона - финал Кубка России (6+). На старт вышли спортсмены из 17 регионов России и Республики Беларусь. Допуск на финал получили около 100 лучших конькобежцев по сумме рейтинговых очков, набранных на 4-х этапах Кубка России в Коломне, Санкт-Петербурге, Челябинске и Кирове. Среди них - члены сборной команды России.

Спортсмен спортшколы Мончегорска Руслан Мурашов, представляющий Мурманскую область и Краснодарский край, в финале на дистанции 500 метров занял первое место и стал лучшим на этой дистанции по итогам всего Кубка России. На дистанции 1000 метров Руслан был третьим в финале и вторым по итогам Кубка.

Воспитанник оленегорской спортшколы «Олимп» Дмитрий Зыкин в масс-старте на 16 кругов в финале показал третий результат, а по сумме очков, набранных на всех этапах, стал обладателем золотой медали.