«Волгарь» не проиграл «Арсеналу», но и не выиграл

@Astrahan'.Ru

В Туле волжане не стушевались перед грозным соперником, сразу попытавшись навязать свою игру.

Футболисты астраханского «Волгаря» в первой половине марта провели три матча на родном стадионе: два в рамках первенства России и один – кубковый. Всего лишь очко, набранное в трех домашних матчах, никак не могло порадовать болельщиков главной астраханский дружины, вновь опустившейся на последнее место в турнирной таблице. Предстоял выезд в Тулу к одному из лидеров Первой лиги – «Арсеналу».

Тем не менее, надежды на очки у астраханских любителей футбола были. Почему ‑то в этом сезоне дружина Сергея Павлова успешнее играет с лидерами, чем с аутсайдерами. И очки набирает чаще на выезде. Вспомнить хотя бы две победы в Жигулевске над «Акроном», крупный выигрыш в Москве у «Торпедо», ничью в Химках.

В матче с «Арсеналом» Артур Гилязетдинов пытался что-то организовать впереди, опасно угловые подавал Денис Ткачук, Вячеслав Кротов постоянно находился на острие атаки. До голевых моментов, правда, дело доходило крайне редко, но поволноваться оборону хозяев гости заставляли, и не раз. Как, например, на 11‑й минуте, когда Ткачук прорвался в штрафную, и упал, но арбитр не увидел нарушения в данном эпизоде. Или чуть позже, когда Тимур Жамалетдинов пытался получить мяч от Ткачука, и если бы получил, то была бы опасная атака, но нападающему немного не хватило удачи.

В середине первого тайма активизировался «Арсенал», было подано несколько угловых у ворот Даниила Одоевского, но ничего путного хозяева создать так и не смогли. Правда, на 33‑й минуте один из игроков «Арсенала» оказался на газоне в штрафной соперника, но свисток судьи снова промолчал.

В конце тайма дважды самый активный у гостей Денис Ткачук дважды получал по ногам от кого-то из игроков соперника, в одном эпизоде ему даже оказывали медицинскую помощь, но все обошлось.

Второй тайм уже хозяева поля начали активней. Пару раз даже вступал в игру Даниил Одоевский, но делал это уверенно и безошибочно, не давая сопернику шанса на удачу. Вторая половина тайма была уже за «Волгарем». Так, на 79‑й минуте Евгений Шляков сделал неплохую передачу на Дмитрия Лесникова, но тот пробил головой выше ворот. Затем Артур Гилязетдинов пару раз оказывался на острие атаки у гостей, но ему не хватило удачи в завершающих действиях. В итоге – 0:0.

24 марта «Волгарь» вновь сыграет в Астрахани, его соперником будет «Нефтехимик» из Нижнекамска, который в предыдущем туре обыграл на выезде лидера – ФК «Химки». Начало матча – в 17:00.