7-летний костромич представит Россию на Чемпионате мира по шахматам

Юный спортсмен Клим Дахно за прошлый год стал участником 33 соревнований, стал лауреатом премии Анатолия Карпова и вошел в ТОП-10 международного турнира «Шахматные звезды».

Буквально на днях - 16 марта - 7-летний костромич Клим Дахно стал чемпионом ЦФО среди детей до 9 лет по быстрым шахматам и бронзовым призёром по классическим. Соревнования проходили в Рязани. В них приняли участие 170 юных спортсменов из 14 регионов.

За прошлый год мальчик отыграл 33 турнира! В этом году стал бронзовым призером Чемпионата России. За победы был заслуженно приглашен в команду, которая будет защищать честь России на Чемпионате мира по шахматам – он пройдёт в конце апреля в Албании.

Как сообщила мама юного шахматиста, известный в Костроме фитнес-тренер Анастасия Тулайдан, поддержать сына на столь престижных соревнованиях поедет вся семья, включая младшую сестренку Клима.