Спортсмены из Казани стали призерами III Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

Спортсмены казанского клуба «Синтез» стали победителями и призерами III Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду. Состязания проходили в Екатеринбурге 15–17 марта. За победу боролись более 70 представителей семи государств, в их числе – Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Узбекистан и Сербия.

Всего было разыграно девять комплектов наград в олимпийских дисциплинах и командных соревнованиях. В первый день турнира Никита Шлейхер взял бронзу в прыжках с трехметрового трамплина (404,60 балла). В этот же день казанский спортсмен в паре с Александром Белявцевым показали лучший результат в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Они набрали 406,14 балла.

Во второй день соревнований в прыжках с вышки в 10 метров стабильнее всех показал себя Никита Шлейхер. Он взял золото с результатом 498,35 балла.

В завершающий день соревнований пара Никиты Шлейхера и Евгения Кузнецова завоевала золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Их результат – 418,56 балла. В командных выступлениях казанский спортсмен занял второе место в составе сборной России. За нее также выступили Евгений Кузнецов, Елизавета Кузина, Юлия Тимошинина. Кроме того, Мария Полякова из столицы РТ в паре с Виталией Королевой взяла бронзу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Девушки набрали 281,40 балла.

По итогам выступлений сборная России завоевали все золотые медали соревнований, сообщили в пресс-службе Федерации по прыжкам в воду.