Лыжник из Атяшева показал на соревнованиях рекордный результат в истории своего района

Сенсацией на лыжных гонках, которые прошли 17 марта в поселке Птицесовхоз Сараст Атяшевского района, стало выступление Никиты Адушкина из поселка Атяшево. Участвовать в соревнованиях Никита вызвался, несмотря на недавнюю травму. Выступил он в возрастной группе лыжников 2006-2007 г.р. на дистанции 10 километров, которую преодолел за 26 минут 57 секунд.

Наградой Никите Адушкину стала серебряная медаль. Всего нескольких долей секунды не хватило атяшевскому лыжнику, чтобы опередить спортсмена из Саранска. Тем не менее, Никита вошел в спортивную историю Атяшевского района, как лыжник, спортивный результат которого не показывал до него ни один атяшевец.