ФК «Химки» хватило тайма для проигрыша «Нефтехимику»

@

Но команда сохранила за собой первое место

Поражением закончился для ФК «Химки» матч 23-го тура чемпионата России по футболу в первой лиге. Подмосковный клуб уступил на своем поле нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:3.

Главный тренер хозяева Андрей Талалаев выставил на матч такой состав: Антон Митрюшкин Олег Исаенко, Данил Степанов, Сергей Терехов, Захар Волков, Сергей Варатынов, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Бутта Магомедов, Равиль Нетфуллин и Тимур Касимов.

Первый тайм стал для ФК «Химки» холодным душем после длительной беспроигрышной серии в чемпионате и Кубке. Команда крайне неаккуратно играла в обороне, что позволило гостям забить за один тайм два мяча в ворота Митрюшкина.

В перерыве Талалаев сделал ряд замен, которые вернули команде господство на футбольном поле. Но это преимущество было монетизировано всего в один гол, который провел вышедший на замену Александр Руденко. И то, до этого «Нефтехимик» забил третий гол после стандартного положения. Также на замену у команды выходили Петар Голубович, Юрий Журавлев, Аршак Корян и Кирилл Панченко. Желтые карточки у ФК «Химки» в этом матче получили Терехов, Магомедов, Журавлев и Нетфуллин

«Первый тайм совсем не годится, беру за него ответственность на себя. Команда находилась в эйфории после победы над «Краснодаром», достучаться, к сожалению, не удалось. За второй тайм сказал игрокам «большое спасибо». Играли в свойственный нам футбол, забили, могли забить еще пару-тройку мячей. Увы, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали. Наверное, усталость взяла свое у молодого игрока, он немножко наигрался», — сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев

Несмотря на поражение ФК «Химки» сохранил первое место в турнирной таблице. Но отставание от «Акрона», идущего вторым, составляет всего одно очко. Следующий матч подмосковный клуб проведет 24 марта в гостях с одним из конкурентов за выход в премьер-лигу — с махачкалинским «Динамо».