Тренер «Трактора» — о победе над «Динамо» в овертайме: «После таких игр седых волос прибавляется»

@

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин высказался о втором матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет чемпионата КХЛ с московским «Динамо».

— Тяжёлая игра. В третьем периоде дали шанс сопернику. Потом шла игра до ошибки, и мы её не совершили. Думаю, никто не ожидал, что мы заберём две московских игры, ребята молодцы.

— В чём причина такого количества удалений вашей команды?

— Соперник заставлял нас ошибаться. Уделяли особое внимание провокациям. Главное, что получилось выиграть.

— В третьем периоде говорили игрокам действовать от обороны?

— Такой установки не было. В прошлой игре тоже неправильно играли в третьем периоде. В начале этого матча тоже неправильно действовали.

— Что можете сказать об атмосфере в раздевалке?

— У нас классный коллектив, все друг друга поддерживают. Каждая игра для нас — занятие любимым делом. Вчерашний день — уже история.

— Как вы пережили этот матч?

— Седые волосы прибавляются после таких игр. Но всё было под контролем, сказали ребятам, что действуем неправильно, и они это поняли. Я свои эмоции отдаю ребятам, и они поддерживают это.

— Максим Джиошвили обещал, что «Динамо» будет жёстче действовать в этом матче, может, даже провоцировать. Были готовы к этому?

— Это эмоции. В хоккей играют мужики. Мы были готовы к такому, ничего страшного в этом нет.

— Что помогло не опустить руки после того, как не реализовали формат «5 на 3»?

— Коллектив. Команда вышла на сто процентов заряженной. Это было видно начиная с раздевалки, — сказал Заварухин«Матч ТВ».

«Трактор»обыграл«Динамо» Москва в овертайме со счётом 5:4 во втором матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча прошла на «ВТБ Арене» в Москве.

После этой победы «Трактор» ведёт в серии со счётом 2-0. Следующий матч командыпроведут20 марта в Челябинске.