В "Сириусе" подвели итоги чемпионата России по спортивной гимнастике

В "Сириусе" подвели итоги всероссийских соревнований по спортивной гимнастике. Турнир проходил в спортивном комплексе "Сириус Арена" с 15 марта.

Победителем чемпионата в вольных упражнениях стал гимнаст Даниел Маринов. Второе место занял олимпийский чемпион 2020 года Никита Нагорный. Тройку призеров замкнул Кирилл Прокопьев

В опорном прыжке сильнейшей стала спортсменка Ангелина Мельникова. Вторую ступень пьедестала заняла Элеонора Афанасьева, а третью – Юлия Берюля.

Золотую медаль в упражнениях на коне завоевал Владислав Поляшов. Серебро и бронзу по итогам соревнований получили гимнасты Иван Антонихин и Ранель Сафиуллин.

В тройку сильнейших в упражнениях на разновысоких брусьях попали спортсменки Людмила Рощина, Виктория Листунова и Ангелина Мельникова

Победитель и призеры также определены в программе на кольцах. Первое место занял Илья Заика. Серебряную медаль завоевал Григорий Климентьев, бронзовую – Олег Ступкин.

Съёмка: sportgymrus.ru