Сборная Севастополя завоевала более 50 медалей чемпионата и первенства ЮФО по тхеквондо

Севастопольские тхеквондисты стали призерами чемпионата и первенства ЮФО по тхэквондо МФТ. Соревнования проходили в Волгоградской области, свои навыки демонстрировали как взрослые тхэквондисты, так и юниоры/юниорки 14-17 лет, а также юноши/девушки 10-11, 12-13 лет — всего более 500 спортсменов со всей страны.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя, команда из города-героя завоевала на соревнованиях 53 медали, из которых 22 золотые, 13 серебряных и 18 бронзовых наград.

Так, «золото» в актив сборной Севастополя принесли Варвара Горячева, Ангелина Максименко, Артем Вараксин, Никита Чемодуров, Артем Сысоев, Дмитрий Бессонов, Матвей Ефременко, Мирослав Тимошенко, Андрей Иванов, Андрей Омалиновский, Иван Супрун, Артем Чупров, Павел Жирнов, Игорь Шашерин, Максим Волченко и Владислав Боровков.

В апреле севастопольцы примут участие в Кубке России, который пройдет в Подмосковье, а в октябре будут подведены итоги чемпионата и первенства Севастополя, победители которых представят наш город в ноябре на федеральном уровне.