Впервые юные хоккеисты Дудинки сыграли на льду с легендами хоккея

Северяне встретились с блогером Вобоном и Александром Гуськовым и в виртуальном матче.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске перед благотворительным матчем именитые спортсмены встретились с юными хоккеистами команды «Таймыр». Спортивный блогер Вобон и знаменитый защитник Александр Гуськов сыграли с юными дудинскими спортсменами в виртуальный и реальный хоккей, а также провели несколько челленджей.

В фойе Дворца спорта «Арктика» гости с юными спортсменами сразились в фиджитал-хоккей на приставке. Игра прошла в формате 2×2. Периодически блогер переходил на сторону команды детей. За пять матчей по семь-десять минут попробовать себя в роли виртуальных спортсменов смогли все дети.

«Мне очень понравилось, как ребята реагировали. Классная зона в «Арктике», где можно было круто сесть, мягкие кресла-подушки. И на большом экране играть в НХЛ. Я с удовольствием это делаю всегда, а если еще и с новыми людьми – это дополнительные эмоции. Плюс Александр Гуськов – самый, наверное, крутой тандем, который мы открыли в этом сезоне. Я лично получил огромное удовольствие от заброшенных шайб, в том числе от пропущенных – ребята очень красивую шайбу забили. И потом выйти на лед, попробовать себя. Я думаю, надо в Норильске организовать соревнования по фиджитал-хоккею, для того чтобы ребята смогли себя почувствовать потом и на реальном льду», – рассказал Вобон.

Далее прошла спортивная часть встречи на льду. Ребята поучаствовали в экспресс-эстафетах.

«Легенды приезжают в Норильск каждый год, а здесь увиделись с нами, поиграли. На льду мы играли с легендами хоккея впервые. Интересно было и когда мы с ними играли в приставку. Проиграли, конечно, но было интересно. Еще челленджи классные были: с угла броски, в перекладину попасть, с поля. Очень круто», – отметил капитан команды «Таймыр» Муслим Катраев.

После такой разминки именитый хоккеист и спортивный блогер провели 15-минутный мини-фановый матч. Вобон и Александр Гуськов выбрали себе в команды детей.

Максим Шипулин – вратарь команды «Таймыр» – в хоккей играет 11 лет, на воротах стоит пять лет. Северянин планирует связать свою жизнь со спортом.

«Благодаря таким встречам с прославленными хоккеистами еще больше начинаешь любить спорт. Видишь, что есть куда стремиться. И после таких встреч появляются кумиры. Мой кумир – вратарь Василевский из НХЛ», – рассказал Максим Шипулин.

Хоккеист Александр Гуськов подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия, организованные «Норникелем», – важная мотивация для начинающих хоккеистов:

«Это позитивные эмоции, а также стимул развиваться. Мы с ними общались, играли в хоккей, проводили челленджи, ребята старались сделать так же, как и мы. Я думаю, что это работает, вижу, как горят глаза у ребят. Это здорово. Все благодаря «Норникелю» и Владимиру Олеговичу Потанину – это происходит, и пусть будет так!»

Напомним, в Норильске состоялся благотворительный матч между «Сборной Норильска» и «Легендами хоккея». Звезды хоккея провели челлендж и мастер-класс для юных норильских спортсменов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.