Спортсмены из Татарстана взяли семь медалей на чемпионате России по спортивной гимнастике

Спортсмены из Татарстана стали победителями и призерами чемпионата России по спортивной гимнастике. Более 150 участников, включая олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, соревновались за 14 комплектов наград. Об этом сообщает мэрия Казани.

Даниел Маринов из Казани дважды стал чемпионом России, победив в многоборье и в вольных упражнениях. Он обошел олимпийского чемпиона и других сильных соперников. В других дисциплинах Даниел занял вторые места, уступив лидерам соревнований.

Мужская сборная Татарстана стала бронзовым призером в командных соревнованиях. Ее представили Даниел Маринов, Иван Антонихин, Станислав Исаев, Даниил Новиков и Ранель Сафиуллин. За шесть видов упражнений (конь, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина, вольные упражнения) спортсмены набрали 245,55 очка.

Ивану Антонихину удалось завоевать серебро в одной из дисциплин, показав высокий уровень подготовки и мастерства. Он смог набрать 13,833 балла, но уступил призеру чемпионата мира Владиславу Поляшову. В этой же дисциплине Ранель Сафиуллин, набрав 13,776 балла, замкнул тройку победителей.