Татарстанские гимнасты завоевали семь медалей на чемпионате России

Даниел Маринов из Казани стал двукратным чемпионом, опередив олимпийского чемпиона Артура Далалояна.

На прошедшем в Сочи чемпионате России по спортивной гимнастике спортсмены из Татарстана доказали своё мастерство, завоевав семь медалей в конкуренции с более чем 150 участниками, включая олимпийских чемпионов и чемпионов мира и Европы.

Даниел Маринов, представляющий Казань, получил первое место в многоборье, набрав 84,25 балла и оставив позади олимпийского чемпиона Артура Далалояна. Маринов также взял золото в вольных упражнениях, став двукратным чемпионом России. Его успехи продолжились с серебряными медалями в упражнениях на параллельных брусьях и на перекладине, где он уступил Никите Нагорному и Сергею Найдину соответственно.

Командное бронзовое достижение досталось мужской сборной Татарстана, в составе которой были Маринов, Иван Антонихин, Станислав Исаев, Даниил Новиков и Ранель Сафиуллин, набравшие в сумме 245,55 очка.

Иван Антонихин выиграл серебро в упражнениях на коне, уступив Владиславу Поляшову, а Ранель Сафиуллин замкнул тройку лидеров в этой же дисциплине, демонстрируя высокий уровень подготовки татарстанских спортсменов.

Ранее мы писали, что Казань готовится к проведению Игр стран БРИКС в июне этого года. Как сообщил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов на пресс-конференции, уже 73 страны выразили свое желание участвовать в этих соревнованиях, которые пройдут в инновационном «фиджитал» формате, сочетающем физическое и цифровое пространство.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.