Нагорный взял два золота в заключительный день ЧР по спортивной гимнастике

Никита Нагорный взял два золота в последний день ЧР по спортивной гимнастике

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Олимпийский чемпион Никита Нагорный завоевал две золотые медали в заключительный день чемпионата России по спортивной гимнастике в Сочи, первенствовав в двух из трех отдельных видов программы.

Нагорный в воскресенье занял первое место в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке. На брусьях гимнаст показал результат 14,766 балла. Второе место занял победитель многоборья Даниел Маринов (14,433), третьим стал Давид Белявский (14,333).

В опорном прыжке Нагорный получил оценку в 14,566 балла, серебро взял Артур Далалоян (14,433), бронзу - Денис Аблязин (14,350).

Единственным видом, который не покорился Нагорному, стали упражнения на перекладине. Здесь победу одержал Сергей Найдин (14,833), серебро взял Маринов (14,500), бронзу - Савелий Съедин (13,933).