«Чемпион» одержал третью победу в Медийной хоккейной лиге

@Roskongress

Команда «Чемпион» продлила победную серию в Медийной хоккейной лиги до трех матчей. В четвертом туре команда обыграла «Звезду России» (4:1) на «Чкалов Арене» в Москве.

Голы у «Чемпиона» забили Святослав Кучинский, Никита Букия, Никита Кочубейник и Юрий Величкин. Героем матча стал голкипер команды Фонда Росконгресса Руслан Набатников, отразивший 33 броска соперника.

Отметим, что в первом периоде «Чемпион» шесть минут провел в меньшинстве, а после перерыва отыграл одну минуту в формате «четыре на шесть», когда соперник выбрал оранжевую шайбу. Напомним, гол оранжевой шайбой считается за два.

«Начало было очень сложным из-за удалений. Ребята здорово поборолись и выстояли. А во втором периоде главным было не пропустить оранжевую шайбу», – сказал Руслан Набатников.

За команду «Чемпион» дебютировали серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, знаменитый продюсер и хореограф ледовых шоу Илья Авербух. Ранее в составе команды уже играли двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин.

Отметим, что в победном матче со «Звездой России» за «Чемпион» дебютировал директор корпоративного университета MANTERAДмитрий Баталов.

«Чемпион»– это команда спортивно-делового сообщества, которое развивает Фонд Росконгресс

«Чемпион» набрал девять очков после четырех туров и делит второе-третье места в турнирной таблице с «Титаном».