Смогут ли «Авангард» и «Динамо» сравнять счёт в сериях? Превью 18 марта

Вторые матчи второго раунда плей-офф пройдут в двух парах. Реабилитироваться за поражения на старте противостояний постараются «Авангард» и московское «Динамо».

Ярославль

Первый матч серии омичей и ярославцев затянулся до второго овертайма – решающую шайбу, принёсшую победу «Локомотиву», Максим Берёзкин забросил только на 90-й минуте. Перед началом противостояния одной из главных задач «железнодорожников» виделась нейтрализация лидеров соперников – и в первой встрече ни Владимир Ткачёв, ни Рид Буше очков не набрали. Для Ткачёва это стало первым случаем в текущем плей-офф. Продолжится ли их «молчание» и в предстоящей игре? Под вопросом участие во втором матче нападающих «Авангарда» Райана Спунера и Ивана Телегина, получившего повреждение в предыдущей игре. В случае выхода на лёд Телегин проведёт 500-й матч в КХЛ.

3 (3+0)

Защитник омичей Богдан Киселевич приближается к отметке в 200 очков в КХЛ (сейчас – 198), а форвард Дамир Жафяров – к 200-й передаче (на данный момент – 198). Дамир Шарипзянов остаётся в пятёрке лучших бомбардиров и ассистентов среди защитников в текущем плей-офф (1+4 в шести встречах). Павел Хомченко – в топ-5 по проценту отражённых бросков (94,9), коэффициенту надёжности (1,36) и числу сухих игр (одна из шести проведённых). Нападающий «ястребов» Николай Прохоркин – третий по количеству силовых приёмов (22 в шести играх). У «Локомотива» по три матча подряд очки набирают Артур Каюмов (0+4), Максим Шалунов (3+0) и Максим Берёзкин (1+2). Сухая серия голкипера «железнодорожников» Даниила Исаева составляет 76 минут и 59 секунд.

3 — 2

Соперники одержали друг над другом по 16 побед в истории КХЛ.

При каком счёте «Динамо» и «Трактор» отправятся в Челябинск?

Динамо М

Москва

19:30

Трактор

Челябинск

«Трактор» в первой же игре серии одолел обладателя Кубка Континента (4:2) и минимально повёл в противостоянии. После этого матча соперники отправятся в Челябинск – и явно в планы «Динамо» не входит поездка на Урал при 0-2 в серии. Двумя днями ранее команды проявили отличную дисциплину – всего шесть штрафных минут на двоих. «Трактор» воспользовался одной из двух попыток реализовать лишнего, а вот «Динамо» забивало только в равных составах. Результативностью не удалось отличиться Никите Гусеву, завершившему игру с показателем полезности «-2». Смогут ли бело-голубые теперь переломить неудачно начавшуюся серию, а их лидеры выйти на первый план?