Французская биатлонистка Жанмонно завоевала малый Хрустальный глобус в зачете масс‑стартов Кубка мира

Французская биатлонистка Лу Жанмонно одержала победу в масс‑старте на заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада) и стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта.

Жанмонно преодолела дистанцию 12,5 км за 32 минуты 55 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла немка Янина Хеттих (отставание — 11,9 секунды; 1 промах), тройку призеров замкнула еще одна француженка Гийон Гиггона (+15,8; 0).

Жанмонно набрала 252 очка и победила в зачете гонок с общего старта. Второй стала ее соотечественница Жулия Симон (241), третьей — швейцарка Лена Хекки‑Гросс (205).