Крупно напоследок. Сборная России успешно завершила OLIMPBET Суперсерию

В воскресенье, 17марта,в Чехове завершиласьOLIMPBETСуперсерия между национальными командами России и Беларуси.В первой игре,которая состоялась в Казани,сильнее оказались россияне,во второй – московской –белорусы.

Для розыгрыша мяча в начале встречи был приглашен легендарный футбольный тренерОлег Романцев.Гандбольный мяч оказался для мэтра неожиданно липким,но со второй попытки он смог отдать передачу линейному сборной РоссииАлександру Ермакову.

Как и в предыдущих матчах,хозяевам удался неплохой старт.Счет голам открыл правый полусреднийАндрей Беляев,а голкиперДенис Заболотинсделал два сейва подряд.Белорусы впервые забросили только на пятой минуте,однако сделать серьезный задел к тому времени у хозяев не получилось.

До середины тайма в составе соперников сборной России отличались только Артем Кулак и Владислав Кулеш.Лидером в атаке российской команды снова был левый полусреднийСергей Марк Косоротов.Гандболист венгерского «Веспрема» результативно атаковал издали,грамотно шел в прорезки,а также зарабатывал пенальти,которые реализовывалКирилл Котов.

Чуть позже середины получаса белорусы воспользовались удалением у россиян и впервые в матче не только сравняли счет,но и вышли вперед.Впрочем,ситуацию быстро исправил тайм-аутВелимира Петковича.После паузы россияне забросили трижды подряд.

Концовка тайма также осталась за хозяевами.В частности,благодаря действиям появившегося в воротаАртема Грушко.Он закончил первый тайм с половиной отраженных бросков,а сборная России ушла на перерыв,как и в предыдущих матчах,с комфортным преимуществом.

Начало второго тайма также осталось за сборной России.Грушко довел процент отражений до60,впервые после паузы пропустив лишь через шесть минут,а в нападении у нашей команды улучшилось взаимодействие с передней линией,что позволило уйти на «+8» к38-й минуте.

Переход гостей на более активную оборону создал подопечным Петковича небольшие проблемы,белорусы смогли сократить разницу до четырех мячей,но вскоре наша команда снова вела уверенно —27:20.

Наладить игру в обороне у соперников сборной России так и не получилось,зато Артем Грушко продолжал кошмарить гостей.Сборная Беларуси реализовала всего два пенальти из шести.

Россияне довели встречу до крупной победы в матче,а главным бомбардиром в концовке оказался Александр Ермаков.Заключительный матч стал самым результативным в этойOLIMPBETСуперсерии,которая закончилась успехом сборной России с общим счетом2:1.

OLIMPBETСуперсерия
Матч №3

РоссияБеларусь37:28 (19:14)

Сборная России:Сергей Марк Косоротов7голов/ 10бросков,Александр Ермаков6/7,Кирилл Котов6/8,Андрей Беляев,Александр Синицын,Виктор Фурцев,Даниил Шишкарев — по3/3,Никита Ильтинский,Дмитрий Корнев — по2/2,Илья Белевцов,Роман Царапкин — по1/1.

Вратари: Артём Грушко (12/29, 41%), Денис Заболотин (4/14, 28%).

Лучшие бомбардиры в составе сборной БеларусиАртем Кулак и Владислав Кривенко(по5голов).

Броски: 45 – 53.
Эффективность бросков: 82% – 52%.
Сейвы: 37% – 16%.
7-метровые: 6/6 – 2/6.
2-минутные удаления: 6 – 3.