Диана Алексеева стала двойной победительницей в Марафоне Галины Кулаковой

Фото Александра Кирилина

Город Можга в Удмуртии исправно растит лыжниц и биатлонисток.
В гонке на 20 километров классическим ходом Диана Алексеева из города Можги вновь финишировала первой, как и накануне в гонке на 25 километров свободным стилем.
Екатерина Шмырина из Перми стала серебряной призёркой. Второй день подряд на этих ижевских соревнованиях бронзовой медалью награждена Диана Кинзягулова из Уфы.
Среди мужчин на дистанции 30 километров доминировали пермяки. С зазором в пол-минуты первым финишировал Евгений Новиков, оставив серебряным призёром Антона Швырёва. 19-летний Вячеслав Волков из селения Большое Савино стал бронзовым призёром.
Ижевчанин Михаил Зорин занял первое место в гонке на 10 километров. Среди женщин эту дистанцию быстрее всех пробежала Елизавета Селезнёва из города Чайковского Пермского края.
Поскольку большинство лыжников сейчас предпочитают свободный стиль, то корпоративный зачёт был проведён 16-го марта. В нём победу одержала команда Сарапульского ЭГЗ, следующие призовые места заняли команды банка «Сбер» и завода «Римера-Нефтемаш».
Особенностью Vl Международного Марафона имени Галины Кулаковой стало то, что призёры финишировали с большим отрывом друг от друга. Я знаю, что Галина Кулакова — сторонница того, чтобы длинные дистанции лыжники преодолевали индивидуально, не отсиживаясь за спиной у лидирующей группы спортсменов до финишной прямой. Так что получилось так, как она любит.
НА СНИМКЕ: награждение корпоративных команд.