Представитель Мурманской области в шестерке сильнейших лыжников России

Фотографии: Андрей Паршин, минспорта Архангельской области

В воскресенье на чемпионате России 2024 по лыжным гонкам (6+) в Центре лыжного спорта «Малиновка» (Архангельская область) прошёл мужской скиатлон на 20 км. У мужчин Павел Соловьев, представляющий Мурманскую область и Красноярский край, занял 6-е место. Трое других спортсменов нашего региона показали следующие результаты: Максим Зубцов – 12-е место, Александр Гребенько – 37-е, Андрей Зародов – 52-е.

Победил Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, преодолевший дистанцию 10 км классическим и 10 км свободным стилями за 52 минуты 4,0 секунды. Чемпионкой России в женском скиатлоне стала Анастасия Кулешова из Нижегородской области.

19 марта в «Малиновке» пройдут гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 км.