Результативная «Агидель», непробиваемая Фархутдинова. Итоги 1/4 плей-офф ЖХЛ

KHL.ru рассказывает о том, как прошёл первый раунд плей-офф Женской хоккейной лиги.

«Агидель» — СКСО 3-0

«Агидель», выигравшая регулярный чемпионат, не оставила шансов сборной Свердловской области. В первом матче уфимки выиграли со счётом 5:1, а в двух последующих встречах просто смели соперниц — 10:0 и 10:1.

«Агидель» стала самой результативной командой первого раунда, так что неудивительно, что именно хоккеистки уфимской команды захватили лидерство в списке бомбардиров плей-офф. Первые четыре строчки после 1/4 финала в нём занимают Вероника Коржакова (6+3), Ольга Сосина (3+6), Илона Маркова (2+5) и Елизавета Родионова (1+6).

«Торпедо» — «7.62» 3-0

Противостояние «Торпедо» и «7.62» получилось более напряжённым, хотя нижегородская команда и закрыла серию в трёх матчах. Первая игра завершилась уверенной победой «Торпедо», а вот во второй встрече подмосковные хоккеистки дали бой фавориту. Первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором Валерия Дрындина забила свой первый гол в плей-офф ЖХЛ и вывела «7.62» вперёд, а после сорока минут счёт был равным, 2:2.

Но всё же опыт и мастерство «Торпедо» взяло верх — игра закончилась со счётом 6:3. В третьем матче дубли Евгении Балобановой и Алёны Старовойтовой, а также 30-й «сухарь» в карьере Валерии Таракановой помогли «Торпедо» завершить разгромной победой 5:0.

История Алёны Старовойтовой: фигурное синхронное катание, бенди и хоккей с шайбой

ЖХЛ

«Бирюса» — «Торнадо» 3-0

«Бирюса», самая результативная команда регулярного чемпионата, в первом раунде встретилась с подмосковным «Торнадо». Первый матч красноярская команда выиграла всухую (3:0), в двух последующих подмосковная команда прибавила, но атакующий потенциал «Бирюсы» оказался гораздо выше (5:3, 8:2).

Оксана Митрофанова: «Не мастерила обереги, просто делала работу над ошибками»

ЖХЛ

Великолепно серию в составе «Бирюсы» провели Оксана Митрофанова (2+3), Виктория Бурдукова (1+4) и Софья Кривошеева (4+0), в третьем матче серии оформившая свой первый хет-трик в ЖХЛ.

У «Торнадо» стоит отметить Анну Савонину — она трижды поразила ворота Дарьи Гредзен, причём отличиться по ходу серии Анна сумела в равных составах, большинстве и меньшинстве.

«Динамо-Нева» — «Белые Медведицы» 3-0

Серия началась с самого напряжённого матча первого раунда. Во втором периоде «Динамо-Нева» открыло счёт, «Белые Медведицы» не только сравняли, но и вышли вперёд, однако Анна Шохина восстановила равновесие. Третий период прошёл без заброшенных шайб, игра отправилась в овертайм, где на 69-й минуте Фануза Кадирова принесла команде из Санкт-Петербурга победу.

Неудача в первой игре, кажется, подкосила «Медведиц» — два следующих матча они проиграли, не забросив Диане Фархутдиновой ни одной шайбы. Вратарь «Динамо» отразила в серии 78 бросков (97,5%), показала коэффициент надёжности 0.65 и была признана лучшей в своём амплуа по итогам первого раунда.

×
Диана Руслановна Фархутдинова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею ЖХК "Динамо-Нева" (ООО "ХК "ДИНАМО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ")
Вероника Евгеньевна Коржакова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Женский хоккейный клуб "Агидель")
Ольга Петровна Сосина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной по хоккею с шайбой (ФХР)