Артур Егозарьян и Ольга Иванова – победители третьего этапа

На дорожках развлекательного центра «Гиппопо» прошел третий этап Открытого чемпионата Волгоградской области по боулингу.

Традиционно наряду со спортсменами региона на дорожки вышли боулеры Воронежа и Краснодара.
В нынешнем сезоне спортивная и коммерческая части турнира разделены. Теперь в спортивный зачет боулеры играют шесть партий без всяких переигровок и гандикапов. Затем восьмерка лучших, после квалификации, оспаривает призовые места, а остальные получают рейтинговые очки в зависимости от занятых мест.
Эти же первые шесть партий остаются квалификацией к коммерческой части, где одну худшую партию можно переиграть. Далее на каждом этапе свой регламент.
В третьем этапе на дорожках собралось 30 мужчин и 8 женщин. Программа масла – Tokyo 42 не для всех была комфортной. На предварительной стадии соревнований только Руслану Мисходжеву удалось сыграть выше двухсот очков в среднем за партию (202,67). Вторым стал Александр Анипко – 199,33, третьим Артур Егозарьян – 198. Проходным баллом в восьмерку сильнейших стали 192,33 очка.
У женщин в шести партиях определялась четверка лучших, которая, как и мужчины, играла две дополнительные партии, по сумме которых определялись призовые места. В итоге тройка лидеров «предвариловки» так и заняла призовые места, но «поменявшись» ступенями. Со второго на первое поднялась Ольга Иванова, с третьего на второе – Кристина Новикова, бывший лидер Роза Хожамуратова финишировала третьей. Почетное 4 место в Ирины Шатыгиной.
У мужчин финал удался Артуру Егозарьяну, который выбил 219 и 215 очков (434 в сумме). Второе место завоевал Максим Шукаев из Волжского – 224 и 200 (424). Третьим стал Сергей Лазарев – 198 и 199 (397).
В коммерческой части соревнований (где сначала был Раунд Робин, а затем стыковые матчи) Руслан Мисходжев вернул себе лидерство. Блестяще пройдя в своей группе РР, в финале он переиграл Максима Шукаев – 208:188. В матче за третье место Пётр Марченко нанес поражение Андрею Лявину – 206:164.
В областном рейтинге после трех этапов в лидеры вышел Александр Беляков – 104 очка. Вторым идет Юрий Сизов из Воронежа – 97, третье место у Дениса Фамина – 94. Столько же баллов у Александра Анипко. Пятую троку делят Александр Кияшкин из Камышина и Артур Егозарьян – по 88 очков.