ЛКС уступил на своей площадке «Новой генерации» в серии пенальти

Фото из группы ЛКС в ВК

В рамках Суперлиги по футзалу ЛКС в спорткомплексе «Атлант» в Липецком районе 16 марта принимал «Новую генерацию» из Сыктывкара.
На второй минуте ЛКС открыл счёт после того как Янник замкнул прострел вдоль ворот – 1:0. Вскоре после этого Александр Коробейников ударом слёта отправил мяч в дальний угол и удвоил преимущество хозяев – 2:0. На десятой минуте Александр Семуков ударил верхом и сократил отставание – 2:1, а Арсений Петросян вскоре сравнял счёт после розыгрыша углового.
На 31-й минуте Семуков с близкого расстояния забил третий мяч в ворота Леона Геджуа – 2:3. За четыре минуты до конца в составе ЛКС вместо вратаря вышел Александр Коробейников и через 30 секунд Илья Андреев сравнял счёт – 3:3. В серии пенальти победить «Новую генерацию» не удалось – 11:12. Матч завершился поражением – 3:4.
– Счёт на табло, мы пропустили больше, поэтому проиграли. Нужно выжимать максимум из моментов. Оставшиеся матчи станут проверкой насколько мы профессиональны, – отметил после игры главный тренер ЛКС Темур Алекберов.
В воскресенье команды встретятся в повторном матче и продолжат противостояние.