Призеры Олимпийских игр Терентьев и Якимушкин не смогли квалифицироваться в финальную часть спринта на ЧР

Иван Якимушкин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Призеры Олимпиады Александр Терентьев и Иван Якимушкин не смогли пройти пролог спринта свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке.

Якимушкин преодолел дистанцию за 3 минуты 18,32 секунды и занял 32‑е место, его отставание от победителя Андрея Мельниченко составило 10,66 секунды. Терентьев стал 54‑м, уступив +17,16 секунды.

Вторую строчку в прологе занял Савелий Коростелев (+1,63), третью — олимпийский чемпион Александр Большунов (+1,8).

Также в финалы не смогли квалифицироваться Илья Семиков и Илья Порошкин.

Прямую трансляцию спринта смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.