Клебо выиграл спринт на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Представители Норвегии Йоханнес Клебо и Кристине Шистад стали победителями спринтерских гонок классическим стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

В мужском финале второе место занял финн Лаури Вуоринен, впервые попавший на пьедестал на этапах Кубка мира. Замкнул тройку лучших лидер общего зачета норвежец Харальд Амундсен.

В женском финале второй стала шведка Линн Сван, третьей - ее соотечественница Йонна Сундлинг.

В спринтерском зачете Кубка мира среди женщин победительницей ранее досрочно стала Сван (1274 очка), Шистад (1101) заняла второе место, Сундлинг (918) - третье. Среди мужчин спринтерский зачет ранее досрочно выиграл Клебо (1211), вторым стал норвежец Эрик Вальнес (1004), третьим - француз Люка Шанава (937).

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от международных соревнований.