Новгородский баскетболист выиграл чемпионат России, а команды «Акрона» — турнир городской Спартакиады

В спортивном зале ФОК «Акрон» завершились соревнования по мини-баскетболу (3х3) среди мужских и женских команд в зачёт XXII Спартакиады коллективов физкультуры предприятий, организаций, учреждений Великого Новгорода.

Среди мужчин сильнейшей стала команда ПАО «Акрон», на втором месте «Динамо», на третьем — «Союз пенсионеров». У женщин тоже победу праздновали представительницы «Акрона». На втором месте также оказались баскетболисты «Динамо», а бронза — у АО «Специальное конструкторско- технологическое бюро по релейной технике «.

Тем временем профессиональный новгородский баскетболист Артём Иванов в составе магнитогорского «Металлурга» на днях выиграл регулярный чемпионат Высшей лиги России и признан болельщиками лучшим игроком последних туров. Артём — воспитанник новгородского клуба имени С. Яшкина.

В юношеском возрасте он выступал за команды СДЮШОР ЦСКА, ЦБК «Динамо», «БК Нижний Новгород». В 2017-19 годах играл в команде «УНИКС-2» (Казань). Далее перешел во взрослый баскетбол и выступал за «Уралмаш» (Екатеринбург).