Пас Миранчука помог «Аталанте» выйти в четвертьфинал Лиги Европы

@MK-Sport
Алексей Миранчук.Global Look Press

Итальянская «Аталанта» на своем поле одержала победу над португальским «Спортингом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:1.

В составе победителей мячи забили Адемола Лукман на 46-й минуте игры и Джанлука Скамакка на 59-й минуте. У гостей гол забил Педру Гонсалвеш на 33-й минуте.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе, отыграл 76 минут и сделал результативную передачу.

Первая встреча противостояния итальянской и португальской команд завершилась вничью со счетом 1:1. Таким образом, «Аталанта» вышла в следующую стадию турнира. Соперник клуба из Бергамо по четвертьфиналу Лиги Европы определится 15 марта с помощью жеребьевки.

Помимо «Аталанты», четвертьфиналистами второго по значимости еврокубкового турнира стали английские «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпуль», французский «Марсель», португальская «Бенфика», итальянские «Милан» и «Рома», а также немецкий «Байер».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!