Две гонки – две медали

Ски-альпинизм, пока ещё новый вид спорта для России, приносит награды магнитогорским спортсменкам.

На всероссийских соревнованиях в горнолыжном комплексе «Банное» по ски-альпинизму магнитогорские спортсменки в первых двух видах программы завоевали две медали.

Кристина Кисматова и Дарья Зинченко стали чемпионками России в командной гонке. Соревнования прошли на территории детского лагеря «Горное ущелье». Команда Челябинской области, которую составили две наши спортсменки, победила с результатом 2:10:57. Второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга Мария Масленникова и Ирина Умницына Ирина (2:18:26), третье – москвички Варвара Прохорова и Ирина Рачинская (2:23:53).

Также в горнолыжном комплексе «Банное» состоялась вертикальная гонка в рамках Кубка России. Участницы преодолевали дистанцию 2 км с набором высоты 450 метров. Бронзовую медаль завоевала магнитогорская спортсменка Елена Мицан.

Завершат программу мартовских всероссийских соревнований по ски-альпинизму в горнолыжном комплексе «Банное» спринтерские гонки на Кубок страны.