Яна Мозжегорова и Юрий Миляев – сильнейшие в комбинации на Всероссийских соревнованиях в Мончегорске

В Мончегорске завершились Всероссийские соревнования «На приз Валерия Цыганова». Более 110 девушек и юношей в категории до 14 лет (U-14) вышли на старт комбинации. Как и в течение предыдущих двух дней, первое место среди представительниц прекрасного пола никому не отдала Яна Мозжегорова, выступающая за Москву. Однако спортсменка из Мурманской области Арина Думцева была невероятно близка к золотой медали. Лишь 0.10 секунды проиграла она лидеру соревнований. На третьем месте еще одна столичная спортсменка Анна Мастерова. На 0.22 секунды опередила она серебряного призера слалома-гиганта в Мончегорске Анну Фарафонтову из Московской области.

У юношей с солидным преимуществом в 1.13 секунды соревнования выиграл Юрий Миляев, представляющий Московскую область. Серебро завоевал Михаил Щербаков, выступающий за Ленинградскую область. Бронза с отрывом в 0.08 секунды от четвертого места у самарского спортсмена Леонида Рудниченко.

Завершились соревнования церемонией награждения победителей и призеров. Теперь юные горнолыжники отправляются в Южно-Сахалинск, где 21 марта у девушек и юношей младше 16 лет начнутся Всероссийские соревнования «Утро Родины».