Шайба Ничушкина в овертайме принесла "Колорадо" победу над "Ванкувером"

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" победил в овертайме "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей. У хозяев отличились Джей Ти Миллер (1-я минута), Илья Михеев (3), Никита Задоров (25). Гости отыгрались со счета 0:3 благодаря шайбам Микко Рантанена (40), Натана Маккиннона (44) и Росса Колтона (49) и Валерия Ничушкина (61).

Ничушкин, прошедший программу помощи игрокам НХЛ, в последних трех матчах после возвращения в состав "лавин" набрал 5 очков (3 гола и 2 передачи). Всего в сезоне-2023/24 россиянин набрал 47 очков (25+22).

14 марта 2024 • начало в 05:30

Закончен в OT

(Кэйл Макар, Микко Рантанен)

(Натан Маккиннон, Кэйл Макар)

Смотреть все голы

Михеев довел количество очков в сезоне до 27 очков (11+16). Задоров помимо шайбы отметился голевой передачей и дракой, оформив "хет-трик Горди Хоу". В активе защитника 16 очков (4+11) в 61 игре сезона.

"Колорадо" (89 очков в 67 играх) возглавляет таблицу Центрального дивизиона. "Ванкувер" (92 очка) идет первым в Тихоокеанском дивизионе.