Кикбоксёры Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль на Чемпионате и Первенстве СКФО

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 9 спортсменов получили путёвки на Чемпионат и Первенство России 2024.
«С 4 по 8 марта в Нальчике состоялся Чемпионат и Первенство СКФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» «лоу-кик» «поинтфайтинг» и «сольные композиции», где спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР
Так, в дисциплине «лайт-контакт» спортсменам удалось завоевать 3 золотые и 3 бронзовые медали. Золотые медали завоевали Руслан Бахмудов, Ангелина Щербакова, Анастасия Шрамко. Бронзовых медалей удостоились Никита Павлов, Энвер Чекунов и Тимофей Желудков
В дисциплине «лоу-кик» спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали по золотой, серебряной и бронзовой медали. Золотую медаль завоевала Элина Хакунова, серебряную - Рауф Тугов, а бронзовую - Мухарби Напшев.
В дисциплине «поинтфайтинг» сборная завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Победителями стали Руслан Бахмудов, Ангелина Щербакова, Анастасия Шрамко, Тимофей Желудков и Никита Павлов. Серебряными призёрами стали Замир Псеунов и Даниель Апресян. Обладателями бронзовых медалей стали Денис Желудков и Марк Ковалев
В дисциплине «сольные композиции» Элина Джабраилова завоевала золотую медаль, Варвара Макарова завоевала серебряную медаль, а Алёна Апанасова завоевала бронзовую медаль.
Напомним, спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили путевки на Чемпионат и Первенство России 2024.